Развод в автосалоне. Что делать, если вы постадали от мошенников? Помощь автоюристов

Для большинства водителей покупка нового автомобиля — это всегда радостное событие. К сожалению, омрачить его может непосредственно автосалон, в котором приобрели автомобиль, если он является мошенническим. Что из себя представляет развод в автосалоне, какие схемы развода в автосалонах существуют, а также как избежать покупки транспортного средства у мошенников, вы узнаете в этой статье.

Если вы или ваши близкие пострадали от развода в автосалоне при покупке нового автомобиля, то мы предлагаем вам посетить бесплатную юридическую консультацию с нашими специалистами. Вы получите ответы на все интересующие вас вопросы. Связаться с нами вы можете по телефону: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133 Звонок бесплатный.

Хотите получить бесплатную юридическую помощь онлайн? Для этого вам достаточно задать интересующий вас вопрос в чате на нашем сайте или оставить заявку. Наши автоюристы незамедлительно с вами свяжутся.

 

КАК РАЗВОДЯТ КЛИЕНТОВ В АВТОСАЛОНАХ? ОСНОВНЫЕ СХЕМЫ

КАК ИЗБЕЖАТЬ РАЗВОДА В АВТОСАЛОНАХ? СОВЕТЫ АВТОЮРИСТОВ

МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, ЕСЛИ ВЫ СТАЛИ ЖЕРТВОЙ РАЗВОДА В АВТОСАЛОНЕ?

ПРИЗНАКИ АВТОСАЛОНОВ-МОШЕННИКОВ

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ, ЕСЛИ ВЫ СТОЛКНУЛИСЬ С РАЗВОДОМ В АВТОСАЛОНЕ? ПОМОЩЬ АВТОЮРИСТОВ

 

КАК РАЗВОДЯТ КЛИЕНТОВ В АВТОСАЛОНАХ? ОСНОВНЫЕ СХЕМЫ

На автомобильном рынке страны на сегодняшний день существует огромное количество автосалонов, которые осуществляют работу по мошенническим схемам. Внимательно ознакомившись с подобными схемами, покупатели могут в значительной степени обезопасить себя от покупки автомобиля у мошенников. Как разводят клиентов в автосалонах? Рассмотрим наиболее популярные схемы:

Покупка Б/У автомобиля. Приобретение побывавшего в использовании автомобиля может привести к немалому количеству проблем. Зачастую автосалоны-мошенники попросту покупают машины с серьезными проблемами, а затем устраняют визуальные дефекты, придавая им товарный вид – при этом автомобиль не ремонтируют. Таким образом, покупатель может столкнуться с тем, что он купил у мошенников транспортное средство с техническими неисправностями по цене нового нормального автомобиля. Деньги за покупку автосалон, обманувший клиента, естественно возвращать отказываются. Если вы стали жертвой такой схемы развода в автосалоне и на данный момент не знаете, что делать дальше и как вернуть машину, то мы предлагаем вам посетить бесплатную консультацию с нашими автоюристами, которые ответят на все ваши вопросы. Связаться с нами вы можете по телефону: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133

 

— Психологические давление на клиентов. Автосалоны-мошенники, которые разводят своих клиентов, вынуждают покупателей оставаться в центре до самой ночи. Они намеренно выматывают посетителей автосалона, чтобы замученные, они подписали любые предложенные им документы, даже не ознакомившись с ними. Уставшие и желающие как можно покинуть автосалон, покупатели соглашаются с условиями договоров, не глядя, что в конце концов может обернуться во много раз завышенной на автомобиль.

Перепродажа угнанных автомобилей. Автосалоны-мошенники берут у других водителей автомобили якобы для реализации, но в итоге не выплачивают им денежные средства. Обманутые покупатели, в свою очередь, пишут заявление об угоне. Таким образом, новые владельцы автомобиля, купленного в автосалоне, спустя некоторое время узнают о том, что их транспортное средство находится в угоне. В конце концов угнанный автомобиль конфискуют, а покупатель, ставшей жертвой развода в автосалоне, теряет не только автомобиль, но и уплаченные за него денежные средства.

Внесение задатка в размере от 50 до 100 тысяч рублей. Сотрудники автосалона-мошенника убеждают покупателей в том, что желаемый автомобиль уже находится на стоянке, а чтобы получить его, достаточно просто внести аванс и подписать необходимые документы. После оплаты начинается самое интересное. Менеджеры начинают рассказывать истории о том, что нужный автомобиль внезапно исчез, и предлагают ему приобрести более дешевую модель по завышенной цене или дороже. Покупатель, который не хочет покидать автосалон без машины, а также без уплаченного задатка, оказывается вынужден пойти на условия автосалона.

Дарение старого автомобиля как способ получить скидку. При такой схеме развода автомобиль предлагает покупателю отдать свой старый автомобиль, чтобы якобы получить скидку на новый. Этот способ развода клиента в автосалоне бывает достаточно успешным для мошенников, поскольку им не составляет труда подделать всю необходимую документацию. В итоге покупатель просто отдает бесплатно свой старый автомобиль, но не получает обещанную скидку – автосалон умело манипулирует клиентом и вынуждает его заплатить более высокую стоимость за новый автомобиль.

Подмена договора и оформление другого автомобиля по договору купли-продажи. Автосалон-мошенник подделывает документы так, что покупатель получает менее качественный автомобиль по завышенной цене из-за того, что в договоре указываются неверные данные.

Не выгодный для покупателя автокредит. Автосалоны, где разводят клиентов, скрывают всю процедуру кредитования от клиента, не рассказывают ему всю необходимую информацию о кредитном договоре: реальная стоимость автомобиля, процентная ставка, стоимость дополнительных услуг, стоимость страховки и т.д.

Если вы или ваши близкие пострадали от действий автосалонов мошенников, которые развели вас, то мы предлагаем вам воспользоваться услугами наших автоюристов, чтобы вернуть автомобиль, а также свои денежные средства. Связаться с нашими специалистами вы можете по телефону: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133

 

КАК ИЗБЕЖАТЬ РАЗВОДА В АВТОСАЛОНАХ? СОВЕТЫ АВТОЮРИСТОВ

Наиболее популярный совет для того, чтобы обезопасить себя от развода в автосалонах– это ознакомление с отзывами. Однако верить им не всегда стоит, поскольку большинство положительных отзывов оказываются липовыми и написаны они сотрудниками самих автосалонов. Среди наиболее эффективных способов защитить себя от развода в автосалонах можно выделить следующие:

— внимательно изучите официальный сайт автосалона, в котором вы хотите купить автомобиль – необходимо понимать, что если автосалон действительно представляет из себя что-то серьезное, то его можно будет обнаружить в списке официальных брендов.

— старайтесь не позволять низким ценам на автомобиль повлиять на ваше решение. Автосалоны-мошенники всегда предлагают автомобили по заниженной стоимости, чтобы привлечь внимание потенциальных клиентов.

— во время подписания договора стоит внимательно ознакомится с его содержанием, а также читать все пункты, написанные мелким шрифтом – практика показывает, что именно в таких параграфах содержится важная информация

— стоит насторожится, если вам не дают внимательно осмотреть автомобиль, а также не дают спокойной и внимательно прочитать договор, просят внести задаток или отчаянно уговаривают вас приобрести автомобиль

— стоит воздержаться от внесения задатка – в итоге вы можете не только не получить желаемый автомобиль, но и лишится своих денег

Если вы нуждаетесь в помощи профессионального автоюриста после посещения автосалона, в котором разводят клиентов, мы приглашаем вас на бесплатную юридическую консультацию с нашими специалистами: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133

 

МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, ЕСЛИ ВЫ СТАЛИ ЖЕРТВОЙ РАЗВОДА В АВТОСАЛОНЕ?

Если вы стали жертвой развода в автосалоне и хотите привлечь мошенников к ответственности, то вы можете подать письменную жалобу в следующие органы:

— убедитесь в том, что вы провели досудебную попытку урегулировать конфликт: направьте в автосалон претензию на возврат автомобиля и денежных средств; если ответа на претензию не последовало, то вы имеете право подать исковое заявление в суд

— вы также можете подать заявление о мошеннических действиях автосалона в правоохранительные органы

— подача жалобы в Прокуратуру

— письмо в Роспотребнадзор или Общество по защите прав потребителей

Важно отметить, что расследование по делу о разводе в автосалоне может затянуть на неопределённый срок. Помимо этого, у вас не всегда есть гарантии того, что вы действительно вернете уплаченную сумму в полном размере. Если вы столкнулись с подобной проблемой, то наиболее правильным решением будет обращение к автоюристам, которые подробно объяснят вам, как необходимо действовать, если вас развели в автосалоне. Наши специалисты готовы оказать вам бесплатную юридическую консультацию с любое время: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133

ПРИЗНАКИ АВТОСАЛОНОВ-МОШЕННИКОВ

вам предлагают купить автомобиль по намного заниженной цене

— вам предлагают оформить множество дополнительных документов

— вам отказываются предоставлять необходимые документы, а также информацию по кредитному договору

— вас вынуждают оставить задаток

— вам отказывают в предварительном осмотре автомобиля

— вас торопят с подписанием договора купли-продажи, а также не дают внимательно с ним ознакомится

 

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ, ЕСЛИ ВЫ СТОЛКНУЛИСЬ С РАЗВОДОМ В АВТОСАЛОНЕ? ПОМОЩЬ АВТОЮРИСТОВ

АВТОЮРИСТ ОТВЕТИТ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ

Наши специалисты готовы в любой момент ответить на ваши вопросы. Для того, чтобы получить ответы на них, вы можете связаться с нами по номеру: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133

Вы также можете проконсультироваться в режиме онлайн, воспользовавшись чатом на нашем портале или отправить свою заявку, используя специальную форму. Ниже вы можете ознакомиться с наиболее популярными вопросами:

— что делать, если я являюсь виновником ДТП?

— что делать, если я пострадал в результате ДТП?

— какие документы нужны для того, чтобы доказать ущерб, который я получил в результате ДТП?

— можно ли воспользоваться помощью автоюриста, чтобы доказать неправомерность действий представителей ГИБДД?

— можно ли вернуть водительские права?

Ответы на эти и множество других вопросов вы сможете получить, посетив бесплатную консультацию с нашими автоюристами: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133

КАК ПРОХОДИТ БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ У АВТОЮРИСТОВ

Если вы хотите получить ответ на свой вопрос как можно быстрее, вы можете позвонить задать его прямо на нашем сайте, воспользовавшись онлайн-чатом или формой для подачи заявки. Вы также можете позвонить нам по номеру: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133

На бесплатной консультации с нашими автоюристами у вас появится возможность посмотреть на ситуацию со стороны. Вы узнаете, как выглядит ситуация через призму закона. Наши автоюристы проанализируют вашу ситуацию, а также расскажут, какие действия необходимо предпринять, чтобы разрешить возникший конфликт. Бесплатная консультация с нашими автоюристами не займет много времени, при этом вы получите ответы на все ваши вопросы. После консультации, вы сможете решить для себя, нужна ли вам дальнейшая помощь наших автоюристов, или вы справитесь с проблемой сами.

КАКИЕ УСЛУГИ ОКАЗЫВАЮТ НАШИ АВТОЮРИСТЫ

Наши специалисты могут стать вашими представителями прямо на месте ДТП, чтобы своевременно оказать юридическую помощь. Вы также можете посетить бесплатную консультацию. Наши автоюристы специализируются в следующих сферах:

— представление ваших интересов на месте ДТП

— урегулирование вопросов, связанных с невыплатой страховых компаний

— возврат водительских прав, а также помощь при лишении прав

— и т.д.

Связаться с нами вы можете по телефону: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133