Как показывает практика юристов Таганского Дома Права, покупатели довольно часто хотят вернуть автомобиль по разным причинам. Клиенты различных автосалонов каждый день обращаются в Таганский Дом Права с просьбой помочь им вернуть новую машину в автосалон. Наши профессиональные юристы помогли большому количеству недовольных покупателей при возврате автомобиля в салон. Если вы нуждаетесь в юридической помощи или бесплатной консультации автоюристов, то мы предлагаем вас посетить Таганский Дом Права. Наши специалисты ответят на все ваши вопросы и предложат различные способы решения проблемы. Связаться с нами вы можете по телефону: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133 Консультация абсолютно бесплатна.

Вы также можете задать свой вопрос в онлайн-чате или оставить свою заявку на нашем сайте. Юристы Таганского Дома Права свяжутся с вами в течение 3 минут.

 

МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ АВТОМОБИЛЬ В АВТОСАЛОН. ПРИЧИНЫ ВОЗВРАТА

КАК ЮРИСТЫ ТАГАНСКОГО ДОМА ПРАВА ПОМОГАЮТ ВЕРНУТЬ АВТОМОБИЛЬ В АВТОСАЛОН

ТАГАНСКИЙ ДОМ ПРАВА: ОТЗЫВЫ БЛАГОДАРНЫХ КЛИЕНТОВ

ТАГАНСКИЙ ДОМ ПРАВА: ПОМОЩЬ АВТОЮРИСТОВ

 

МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ АВТОМОБИЛЬ В АВТОСАЛОН. ПРИЧИНЫ ВОЗВРАТА

Вернуть автомобиль в салон вы действительно можете, согласно статьям 475 и 503 ГК РФ, а также закону «О защите прав потребителей». Для возврата автомобиля в салон вы должны направить претензию продавцу, изготовителю автомобиля или импортеру. Если все они оставили вашу претензию проигнорированной, то вы имеете полное право подавать исковое заявление. Недовольным покупателям, обращавшимся в Таганский Дом Права, с помощью юристов удалось не только вернуть автомобиль в салон и получить свои денежные средство, но также получить и моральную компенсацию за понесенный ущерб. Если вы нуждаетесь в квалифицированной юридической помощи для возврата автомобиля в автосалон, то мы приглашаем вас на бесплатную консультацию с Таганский Дом Права. Связаться с нами вы можете по телефону: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133

Как показывает практика юристов Таганского Дома Права, существует несколько причин, по которым вы можете вернуть автомобиль в автосалон. Среди них можно выделить следующие:

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АВТОМОБИЛЯ ПРЕВЫСИЛО ДВЕ НЕДЕЛИ

1)  Вы обнаружили существенный недостаток. Под ним понимается следующее:

— вы не можете исправить недостаток, воспользовавшись ремонтом (например, неисправности кузова)

— цена на исправление недостатка во много раз превышает цену на сам автомобиль

— вы не можете исправить недостаток в течение более полутора месяца

— вы неоднократно наблюдаете проявление недостатка, и он мешает эксплуатации автомобиля

— вы вновь обнаружили недостаток даже после ремонта

Если продавец испытывает сомнения относительно результатов проверки автомобиля, вы можете прийти к общему соглашению, пригласив эксперта. Если он подтвердит, что автомобиль действительно имеет недостатки, то вам обязаны вернуть денежные средства.

2) Вам отказали в предоставлении гарантийного ремонта

По закону, продавец может отказать вам в ремонте автомобиля только в том случае, если дефекты в нем появились по вашей вине. Если же в автомобиле присутствует неисправность, к которой покупатель не имеет отношения, то в ремонте ему отказать не могут. В ответ на отказ со стороны продавца вы можете потребовать, чтобы тот написал письмо, в котором указаны причины его отказа. С помощью этого документа вы можете начать судебное разбирательство.

3) Автомобиль находится в ремонте, и вы не можете воспользоваться им

Если ваше транспортное средство находится в ремонте более месяца, то вы имеете право потребовать с продавца деньги и вернуть автомобиль в автосалон

4) Гарантийный срок

Если в период гарантийного срока вам отказали в ремонте, то такое действие со стороны автосалона не является правомерным. Вы можете составить претензию, после чего вы в праве попросить свои деньги, уплаченные за машину, обратно и вернуть автомобиль в автосалон.

5) Цена за ремонт во много раз превышает цену на автомобиль

 

Если устранение дефектов автомобиля требует ремонта, который несоразмерен цене за его покупку, то в таком случае может быть принято решение о нерентабельности. Это является основанием для возврата автомобиля в автосалон. Однако необходимо понимать, что такие дела чаще всего заканчиваются судебным разбирательством. Если вы нуждаетесь в консультации с профессиональным юристом, мы рекомендуем обращаться за помощью к нашим специалистам в Таганский Дом Права: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133

 

 

КАК ЮРИСТЫ ТАГАНСКОГО ДОМА ПРАВА ПОМОГАЮТ ВЕРНУТЬ АВТОМОБИЛЬ В АВТОСАЛОН

Чтобы вернуть машину в автосалон, вам необходимо иметь следующие документы: паспорт гражданина РФ, договор купли-продажи, сервисная книжка и чек, если он у вас есть, а также документы, подтверждающие, что автомобиль действительно подлежит возврату (из-за наличия в нем неисправностей).

В Таганский Дом Права часто обращаются клиенты, которым автосалоны отказали в возврате автомобиля. В этом случае юристы Таганского Дома Права советуют обращаться в суд. Однако вам обязательно необходимо провести попытку досудебного урегулирования конфликта с автосалоном. Для этого вам нужно составить грамотную претензию. Претензия не имеет строгого образца и составляется в свободной форме. Если вы нуждаетесь в помощи автоюристов при составлении претензии для возврата автомобиля, мы предлагаем посетить Таганский Дом Права для бесплатной консультации с нашими специалистами: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133

Претензия должна содержать следующую информацию: реквизиты автосалона, данные покупателя, наименование документа, подробное описание ситуации и возникшей проблемы, ссылки на необходимые законы, описание ваших требований, ваша подпись и дата. Не забудьте сделать копию претензии. К данной претензии необходимо также приложить копии всех документов на автомобиль.

 

ТАГАНСКИЙ ДОМ ПРАВА: ОТЗЫВЫ БЛАГОДАРНЫХ КЛИЕНТОВ

За долгое время работу юристы Таганского Дома Права помогли большому количеству недовольных покупателей вернуть автомобиль в автосалон. Вот, что говорят наши клиенты о работе юристов Таганского Дома Права:

«Купил авто с автосолона  б/у .Меня ознакомили с договором купли -продажи , как выяснилось с предварительным ,цена была 460 тыс. меня все устроило .При расчете мне подсунули другой договор , там цена была на 65 тыс. больше !!!! Я подписал и не заметил разницы .Обратился к ребятам в Таганский Дом права , мне помогли расторгнуть этот договор » юридическими рычагами » в рамках правого поля . Я им очень благодарен !!!! Спасибо. Рекомендую.»

«Хочу выразить благодарность юристам ООО «Таганский Дом Права » , помогли решить вопрос с автовозвратом. Приятный квалифицированный персонал , каждый занимается своим делом , до этого обращалась в другую организацию с этим же вопросом , но там помоему они готовы были с меня только деньги взять но не решать проблему , тут же никакого удивления моя ситуация не вызвала , мне сразу объяснили доступным мне языком каким способом будет решаться мой вопрос , на этом и сошлись . Я думала без суда тут не обойтись , но в итоге обошлись !) спасибо Вам большое за оказанную помощь и помогли сэкономить мое время»

 

ТАГАНСКИЙ ДОМ ПРАВА: ПОМОЩЬ АВТОЮРИСТОВ

АВТОЮРИСТ ОТВЕТИТ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ

Юристы ООО Таганского Дома Права готовы в любой момент ответить на ваши вопросы. Для того, чтобы получить ответы на них, вы можете связаться с нами по номеру: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133

Вы также можете проконсультироваться в режиме онлайн, воспользовавшись чатом на нашем портале или отправить свою заявку, используя специальную форму. Ниже вы можете ознакомиться с наиболее популярными вопросами, с которыми клиенты обращаются в Таганский Дом Права:

— что делать, если я являюсь виновником ДТП?

— что делать, если я пострадал в результате ДТП?

— какие документы нужны для того, чтобы доказать ущерб, который я получил в результате ДТП?

— можно ли воспользоваться помощью автоюриста, чтобы доказать неправомерность действий представителей ГИБДД?

— можно ли вернуть водительские права?

Ответы на эти и множество других вопросов вы сможете получить, посетив бесплатную консультацию с нашими автоюристами: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133

КАК ПРОХОДИТ БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ У АВТОЮРИСТОВ

Если вы хотите получить ответ на свой вопрос как можно быстрее, вы можете позвонить задать его прямо на нашем сайте, воспользовавшись онлайн-чатом или формой для подачи заявки. Вы также можете позвонить нам по номеру: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133

На бесплатной консультации с нашими автоюристами в Таганском Доме Пава у вас появится возможность посмотреть на ситуацию со стороны. Вы узнаете, как выглядит ситуация через призму закона. Наши автоюристы проанализируют вашу ситуацию, а также расскажут, какие действия необходимо предпринять, чтобы разрешить возникший конфликт. Бесплатная консультация с нашими автоюристами не займет много времени, при этом вы получите ответы на все ваши вопросы. После консультации, вы сможете решить для себя, нужна ли вам дальнейшая помощь наших автоюристов, или вы справитесь с проблемой сами.

КАКИЕ УСЛУГИ ОКАЗЫВАЮТ НАШИ АВТОЮРИСТЫ

Юристы Таганского Дома Права могут стать вашими представителями прямо на месте ДТП, чтобы своевременно оказать юридическую помощь. Вы также можете посетить бесплатную консультацию. Наши автоюристы специализируются в следующих сферах:

— представление ваших интересов на месте ДТП

— урегулирование вопросов, связанных с невыплатой страховых компаний

— возврат водительских прав, а также помощь при лишении прав

— и т.д.

Связаться с нами вы можете по телефону: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133