КАК ОБМАНЫВАЮТ ПРИ ПРОДАЖЕ АВТОМОБИЛЯ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ АВТОЮРИСТА?

К сожалению, такая радостная покупка, как приобретение нового автомобиля может быть омрачена действиями недобросовестных автосалонов, которые обманывают при продаже автомобиля. Такие организации используют множество различных схем обмана, чтобы бы продать автомобиля в ущерб клиенту. Все о том, как обманывают клиентов автосалонов при продаже автомобиля, вы узнаете в этой статье.

Если вы или ваши близкие пострадали от действий недобросовестных автосалонов и вы считаете, что вас обманули при продаже автомобиля, то мы рекомендуем вам обратиться за помощью к нашим профессиональным автоюристам: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133

Вы также можете воспользоваться бесплатной юридической консультацией в режиме онлайн, оставив свой вопрос в чате. Наши юристы незамедлительно с вами свяжутся.


ОСНОВНЫЕ СПОСОБЫ ОБМАНА ПРИ ПРОДАЖЕ АВТОМОБИЛЕЙ

КАК ИЗБЕЖАТЬ ОБМАНА В АВТОСАЛОНЕ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ?

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ АВТОЮРИСТА, ЕСЛИ ВАС ОБМАНУЛИ ПРИ ПРОДАЖЕ АВТОМОБИЛЯ?


ОСНОВНЫЕ СПОСОБЫ ОБМАНА ПРИ ПРОДАЖЕ АВТОМОБИЛЕЙ: АВТОСАЛОНЫ И ПРОДАВЦЫ

Как обманывают при продаже автомобиля в автосалоне?

За длительное время работы недобросовестные автосалоны выработали несколько распространенных способов обмануть покупателя при продаже автомобиля. Отметим наиболее распространенные из них:

1. Вам могут продать поддержанный автомобиль под видом нового. Так, старый автомобиль подвергается косметическому ремонту, устраняются все видимые недостатки, однако технические дефекты автомобиля остаются такими же, что в свою очередь может подвергнуть опасности жизнь нового покупателя. Посетив станцию технического обслуживания и подвергнув свой новый автомобиль анализу, вы поймете, что приобретенная вам машина – далеко не новое транспортное средство со скрученным пробегом.

2. Вам могут продать совершенно иной автомобиль, а не тот, который был заявлен изначально. Перед тем, как подписывать договор купли-продажи, необходимо внимательно с ним ознакомиться и изучить сноски, а также фрагменты текста, написанные мелким шрифтов. Чаще всего именно здесь таятся подводные камни. Так, после подписания всех необходимых документов, вы можете выяснить, что стали обладателем совершенного другого автомобиля с худшей комплектацией, заплатив за него гораздо больше, чем нужно.

3. Обман при продаже автомобиля в кредит. Невыгодные условия по автокредитованию – довольно распространенная проблема, с которой могут столкнуться покупатели автомобилей в автосалоне. После того, как вы подписали кредитный договор, изначально низкие проценты мгновенно растут.

4. Автосалоны-мошенники обманывают своих клиентов при продаже автомобилей, обещая им акции и другие подарки. Все это необходимо исключительно для того, чтобы привлечь внимание клиента – в действительности никаких бонусов покупатель не получит.

5. Обман с системой trade in (трейд ин) состоит в том, что потенциальным клиентам предлагают оставить свой автомобиль в автосалоне взамен на то, что покупатель получит скидку. В действительности же покупатель не только не получит обещанную скидку, но и попросту потеряет свой автомобиль.

Как обманывают при продаже автомобиля с рук (покупка у физического лица?)

1. Будьте осторожны, если вам предлагают оформить сделку купли-продажи автомобиля в отдаленном районе города. Здесь возможны различные варианты: начиная от угона вашего автомобиля до банального грабежа.

2.  Проверяйте все документы, которые предоставляет вам продавец. Если же он отказывается передавать вам как личные документы, так и документы на автомобиль, есть вероятность, что машина, которую вам собираются продать находится в угоне, аресте или является предметом залога.

3. Если продавец отказывается предоставлять вам оригинал ПТС, это повод задуматься. Просто так он исчезнуть не может – это свидетельствует об обмане при продаже автомобиля.

4. Убедитесь в том, что вам не пытаются продать автомобиль с обременениями. Например, кредитная машина, которая является собственностью банка. После продажи автомобиля обязательства по выплате кредита переходят новому владельцу.

Если вы считаете, что вас обманули при продаже автомобиля, и на данный момент вы нуждаетесь в помощи квалифицированного автоюриста, мы предлагаем вам обратиться за помощью к нашим специалистам. На бесплатной консультации вы получите ответы на все интересующие вас вопросы, а также сможете найти наиболее оптимальный выход из сложившейся ситуации. Связаться с нами вы можете по телефону: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133

КАК ИЗБЕЖАТЬ ОБМАНА В АВТСАЛОНЕ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ?

Чтобы не стать жертвой обмана со стороны мошенников во время оформления договора купли-продажи автомобиля, мы рекомендуем следовать следующим советам:

1)      автосалоны, которые обманывают при продаже автомобиля клиенту, вынуждают его подписывать целые пачки бумаг – это делается для того, чтобы запутать покупателя и навязать ему в итоге автомобиль по более высокой стоимости

2)      автосалон или продавец отказывают вам в осмотре нового автомобиля – если автосалон убеждает вас в том, желаемого автомобиля пока нет на месте, либо он еще не подъехал со склада, то вероятнее всего вам опять же пытаются продать более дорогой автомобиль

3)      вас простят внести предоплату – внося денежные средства то того, как вы увидите автомобиль, может обернуться тем, что вы попросту потеряете свои деньги и не получите машину

4)      заниженная во много раз цена, которая отличается от среднерыночной – это первый признак того, что автосалон или продавец пытается вас обмануть

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ АВТОЮРИСТА, ЕСЛИ ВАС ОБМАНУЛИ ПРИ ПРОДАЖЕ АВТОМОБИЛЯ?

АВТОЮРИСТ ОТВЕТИТ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ

Наши специалисты готовы в любой момент ответить на ваши вопросы. Для того, чтобы получить ответы на них, вы можете связаться с нами по номеру: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133

Вы также можете проконсультироваться в режиме онлайн, воспользовавшись чатом на нашем портале или отправить свою заявку, используя специальную форму. Ниже вы можете ознакомиться с наиболее популярными вопросами:

- что делать, если я являюсь виновником ДТП?

- что делать, если я пострадал в результате ДТП?

- какие документы нужны для того, чтобы доказать ущерб, который я получил в результате ДТП?

- можно ли воспользоваться помощью автоюриста, чтобы доказать неправомерность действий представителей ГИБДД?

- можно ли вернуть водительские права?

Ответы на эти и множество других вопросов вы сможете получить, посетив бесплатную консультацию с нашими автоюристами: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133

КАК ПРОХОДИТ БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ У АВТОЮРИСТОВ

Если вы хотите получить ответ на свой вопрос как можно быстрее, вы можете позвонить задать его прямо на нашем сайте, воспользовавшись онлайн-чатом или формой для подачи заявки. Вы также можете позвонить нам по номеру: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133

На бесплатной консультации с нашими автоюристами у вас появится возможность посмотреть на ситуацию со стороны. Вы узнаете, как выглядит ситуация через призму закона. Наши автоюристы проанализируют вашу ситуацию, а также расскажут, какие действия необходимо предпринять, чтобы разрешить возникший конфликт. Бесплатная консультация с нашими автоюристами не займет много времени, при этом вы получите ответы на все ваши вопросы. После консультации, вы сможете решить для себя, нужна ли вам дальнейшая помощь наших автоюристов, или вы справитесь с проблемой сами.

КАКИЕ УСЛУГИ ОКАЗЫВАЮТ НАШИ АВТОЮРИСТЫ

Наши специалисты могут стать вашими представителями прямо на месте ДТП, чтобы своевременно оказать юридическую помощь. Вы также можете посетить бесплатную консультацию. Наши автоюристы специализируются в следующих сферах:

- представление ваших интересов на месте ДТП

- урегулирование вопросов, связанных с невыплатой страховых компаний

- возврат водительских прав, а также помощь при лишении прав

- и т.д.

Связаться с нами вы можете по телефону: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133