Мошенничество с кредитом. Что делать, если вас обманул автосалон?

Покупка нового автомобиля – это всегда радостное событие. Однако омрачить его может обман в автосалоне. На сегодняшний день мошенничество с кредитами в автосалонах это довольно распространённое явление. Как автосалоны обманывают покупателей с кредитом и что делать пострадавшим покупателям, вы узнаете в этой статье.

Если вас обманули с кредитом в автосалоне, и вы нуждаетесь в помощи специалиста, мы рекомендуем посетить бесплатную консультацию с нашими автоюристами. Связаться с нами вы можете по телефону: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133

 

КРЕДИТНЫЙ АВТОМОБИЛЬ – ЧТО ЭТО?

КАК МОШЕННИКИ ОБМАННЫМ ПУТЕМ ПОЛУЧАЮТ КРЕДИТ НА АВТОМОБИЛЬ

СХЕМЫ ОБМАНА С КРЕДИТОМ В АВТОСАЛОНЕ

КАК ИЗБЕЖАТЬ ОБМАНА С КРЕДИТОМ В АВТОСАЛОНЕ

ПОМОЩЬ АВТОЮРИСТА В МОСКВЕ

КРЕДИТНЫЙ АВТОМОБИЛЬ – ЧТО ЭТО?

Автомобиль, купленный в автосалоне в кредит, это транспортное средство, которое находится в залоге у банка. Часто автосалоны-мошенники используют такие автомобили для обмана покупателей с кредитом.

Купить автомобиль в кредит довольно просто. Благодаря высокой конкуренции банки все чаще охотно выдают кредиты на покупку автомобиля. Однако это способствует тому, что автосалоны-мошенники все чаще и чаще используют различные схемы для обмана с кредитом при покупке автомобиля. Жертвами таких схем становятся невинные покупатели.

 

КАК МОШЕННИКИ ОБМАННЫМ ПУТЕМ ПОЛУЧАЮТ КРЕДИТ НА АВТОМОБИЛЬ

Мошенничество с кредитом в автосалоне заключается в следующем: сотрудники автосалона действуют вместе, распределяя между собой роли. Чтобы получить кредит, они используют фиктивные документы или подставных лиц. Для оформления кредита при обмане в автосалоне используют поддельный пакет документов. В него входят различные документы, начиная от поддельного паспорта и заканчивая фиктивными справками о доходе. Мошенники делают только первый обязательный взнос и в дальнейшем перестают выплачивать кредит на автомобиль.

Из-за высокой конкуренции банки оформляют кредит на автомобиль в течение всего лишь одного дня. После этого мошенники могут разобрать транспортное средства и перепродать по частям, а также снять его с учета и снова поставить, использовав новые государственные номера. Однако наиболее распространенной схемой мошенников является перепродажа автомобиля по более высокой цене другому покупателю, который даже не подозревает, что на машину оформлен кредит. Нового владельца автомобиля находят с помощью оформленного договора купли-продажи, в результате чего несчастный покупатель останется как без автомобиля, так и без своих денежных средств.

СХЕМЫ ОБМАНА С КРЕДИТОМ В АВТОСАЛОНЕ

Покупка автомобиля в кредит – это наиболее популярный способ приобретения новой машины. Стоит помнить, что такая объемная сделка таит в себе множество нюансов. Чтобы не стать жертвой обмана с кредитом в автосалоне, вам стоит быть внимательнее на каждом этапе и тщательно изучать все документы. Ниже представлены схеме мошенничества с кредитом в автосалоне:

— НЕЛЕГАЛЬНЫЕ КРЕДИТЫ

Выбирая банк, вам необходимо обращаться только в авторитетные организации. Банк должен существовать продолжительное время. За последнее время участились случаи, когда кредиты оформляют однодневные брокерские организации, распространяющие привлекательные объявления. Они стараются привлечь клиентов такими предложениями, как «кредит за 10 минут», «отсрочка по кредиту» и т.д. Такие предложения не являются выгодными ни для одной финансовой организации. Вы отправляете свои персональные данные мошенникам, которые оставляют вас со множеством просрочек по кредиту и испорченной кредитной историей.

— ОБМАН С АВТОКРЕДИТОМ

Другой распространённой схемой обмана с кредитом при покупке автомобиля является низкая процентная ставка. Покупатель только спустя некоторое время узнает о дополнительных платежах. В результате получается так, что кредит становится дороже. Вы переплачиваете за рассмотрение заявки, открытие счета, штраф за досрочное погашение и т.д. Внимательно читайте договор. Мелкими серыми буквами мошенники могут прописать важные условия. Переплата по кредиту может составлять половину стоимости автомобиля.

— ОБМАН ПРИ ВЫБОРЕ АВТОМОБЛИЯ В АВТОСАЛОНЕ

Продавцы в автосалонах всеми силами пытаются продать автомобиль. Они могут предоставить покупателю восстановленный после аварии автомобиль, представленный под видом нового. Покупатель будет постоянно ремонтировать машину, но кредит за нее все же придется выплачивать. Как автосалоны обманывают покупателя с кредитом?

Шаг 1. Покупатель приобретает автомобиль по заниженной цене и оформляет кредит в банке. При этом он не просит предоставить ему оригинал ПТС и проверить, не является ли автомобиль залогом.

Шаг 2. Продавец перестает выплачивать взносы, а банк пытается найти должника, оформляя машину в розыск.

Шаг 3. Покупателя останавливает ДПС и арестовывает машину. Покупатель в итоге может потерять автомобиль, либо выплачивать свой и чужой кредит

Если вы попали в подобную ситуацию, мы рекомендуем связаться с нашими профессиональными автоюристами. Вы сможете задать им все интересующие вас вопросы на бесплатной юридической консультации: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133

 

КАК ИЗБЕЖАТЬ ОБМАНА С КРЕДИТОМ В АВТОСАЛОНЕ

1. Если вы нашли объявление о том, что новый автомобиль с небольшим пробегом и без каких-либо повреждений продается по заниженной цене, то это повод задуматься. Скорее всего, вы наткнулись на мошенника. Потребуйте у продавца ПТС. Если у него не имеется оригинала, то приобретать такой автомобиль мы не рекомендуем.

2. Попросите у продавца полис КАСКО. В страховом полисе стоит печать, которая позволит понять, является ли автомобиль предметом кредитного договора.

3. Внимательно осмотрите автомобиль. Обратите внимание на пробег и установленные в нем гаджеты.

 

ПОМОЩЬ АВТОЮРИСТА В МОСКВЕ

АВТОЮРИСТ ОТВЕТИТ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ

Специалисты ООО Таганский Дом Права готовы в любой момент ответить на ваши вопросы. Для того, чтобы получить ответы на них, вы можете связаться с нами по номеру: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133

Вы также можете проконсультироваться в режиме онлайн, воспользовавшись чатом на нашем портале или отправить свою заявку, используя специальную форму. Ниже вы можете ознакомиться с наиболее популярными вопросами:

— что делать, если я являюсь виновником ДТП?

— что делать, если я пострадал в результате ДТП?

— какие документы нужны для того, чтобы доказать ущерб, который я получил в результате ДТП?

— можно ли воспользоваться помощью автоюриста, чтобы доказать неправомерность действий представителей ГИБДД?

— можно ли вернуть водительские права?

Ответы на эти и множество других вопросов вы сможете получить, посетив бесплатную консультацию с нашими автоюристами: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133

КАК ПРОХОДИТ БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ У АВТОЮРИСТОВ

Если вы хотите получить ответ на свой вопрос как можно быстрее, вы можете позвонить задать его прямо на нашем сайте, воспользовавшись онлайн-чатом или формой для подачи заявки. Вы также можете позвонить нам по номеру: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133

На бесплатной консультации с нашими автоюристами у вас появится возможность посмотреть на ситуацию со стороны. Вы узнаете, как выглядит ситуация через призму закона. Наши автоюристы проанализируют вашу ситуацию, а также расскажут, какие действия необходимо предпринять, чтобы разрешить возникший конфликт. Бесплатная консультация с нашими автоюристами не займет много времени, при этом вы получите ответы на все ваши вопросы. После консультации, вы сможете решить для себя, нужна ли вам дальнейшая помощь наших автоюристов, или вы справитесь с проблемой сами.

КАКИЕ УСЛУГИ ОКАЗЫВАЮТ НАШИ АВТОЮРИСТЫ

Специалисты ООО Таганский Дом Права могут стать вашими представителями прямо на месте ДТП, чтобы своевременно оказать юридическую помощь. Вы также можете посетить бесплатную консультацию. Наши автоюристы специализируются в следующих сферах:

— представление ваших интересов на месте ДТП

— урегулирование вопросов, связанных с невыплатой страховых компаний

— возврат водительских прав, а также помощь при лишении прав

— и т.д.

Связаться с нами вы можете по телефону: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133