РАЗВОД НА ДЕНЬГИ В АВТОСАЛОНЕ CENTER AVTO (ЦЕНТР АВТО, АЦ СЕВЕР) РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА НА ПОКУПКУ АВТОМОБИЛЯ С ПОМОЩЬЮ ЮРИСТА

Приобретение нового автомобиля дело довольно ответственное и значительное. Конечно же, каждый автолюбитель хочет оформить покупку на максимально выгодных для себя условиях. Но никто не застрахован от встречи с чёрным автодилером. Обращение не в тот автосалон может превратить стремление сэкономить. денежные средства в гору настоящих проблем. Наши автоюристы регулярно оказывают юридическую помощь обманутым автосалонами клиентам в расторжении договоров купли-продажи и автокредитования.

Если Вы оказались в числе жертв чёрных автодилеров, и на данный момент нуждаетесь в юридической поддержке, то мы всегда готовы Вам её оказать. Специалист выслушает все Ваши вопросы и предоставит бесплатную консультацию. Связаться с нами можно по телефонам: +7 800 500 3961 (звонок бесплатный) и +7 499 110 4133. Мы работаем без перерывов и выходных. А Также Вы можете задать свой вопрос в чате на сайте, и юрист незамедлительно Вам ответит.

Обращаем Ваше внимание, мы работаем не только по городу Москва, но и по всей России. При необходимости мы готовы оказать Вам  юридическую помощь дистанционно.

 

CENTER AVTO (ЦЕНТР АВТО, АЦ СЕВЕР): ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОСАЛОНЕ

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГЕРМЕС-АВТО"

Действующая организация

ОГРН: 1157746040407 от 21 января 2015 г.;

ИНН: 7707326031;

КПП: 770701001;

Дата регистрации: 21.01.2015;

Юридический адрес: 127055, город Москва, Новослободская улица, дом 73/68 строение 2, пом/оф 1/3;

Фактический адрес: г. Москва, Новопетровский проезд, д. 33; м. Войковская, ул. Клары Цеткин, д.33с38

Руководитель: Генеральный директор Братышев Павел Алексеевич с 5 октября 2015 г.;

Основной вид деятельности: Торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями;

Телефон: 8(495)966-18-66; 8(800)775-85-66; +7 (495) 085-18-85

E-MAIL: [email protected]

Сайт: https://center-avto.ru

Сайт: https://ac-sever.ru/

СПЕЦИФИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АВТОСАЛОНА CENTER AVTO (ЦЕНТР АВТО)

Несмотря на то что данная организация была зарегистрирована более пяти лет назад, первые отзывы об автосалоне начали появляться с середины 2020 года, но от деятельности организации пострадало немало автолюбителей. Основная цель CENTER AVTO (ЦЕНТР АВТО) заключается не в том, чтобы помочь покупателю и предоставить ему качественный товар, а в том, чтобы вытянуть из него как можно больше денег.

Своих клиентов CENTER AVTO (ЦЕНТР АВТО) заманивает при помощи рекламы в интернете; а переходя на сайт компании, посетитель видит автомобили по сказочно низким ценам. Более того, ассортиментный ряд, предоставленный на сайте настолько разнообразен, что даже самый привередливый потребитель найдёт автомобиль своей мечты. Предвкушая выгодную покупку, потенциальный клиент позвонит в отдел продаж CENTER AVTO (ЦЕНТР АВТО) для дополнительного уточнения информации. Сотрудник Колл центра, якобы менеджер отдела продаж подтвердит цену, указанную на сайте, будет убеждать, что автомобиль находится в салоне, и при его покупке клиент получит подарки. Красноречивый сотрудник по телефону наговорит всё что угодно. Его основная задача заключается в том, чтобы затащить покупателя в автосалон всевозможными уговорами.

Затем воодушевлённый покупатель спешит в CENTER AVTO (ЦЕНТР АВТО) за автомобилем, по приезде перед ним начинают разыгрывать самый настоящий спектакль. Клиента встретит не тот представитель, потом окажется, что и условия не те, и цена не та, да вообще этого автомобиля нет в салоне и его нужно везти со склада. На просьбу позвать менеджера, с которым клиент общался по телефону, будет дан ответ, что на данный момент он не может так как общается с клиентом, уехал в банк, заболел и так далее. Со слов пострадавших клиентов, сотрудники в большей степени стремятся привлечь покупателей из Московской области и из соседних регионов. Это можно объяснить тем, что, как правило, человек, проделавший долгий путь, более податлив и его проще убедить. Чаще всего такие клиенты соглашаются купить то, что есть, чтобы не уезжать с пустыми руками. Мы настоятельно не рекомендуем так делать, в дальнейшем клиент будет только жалеть о совершенной покупке.

Ещё одна ошибка клиентов CENTER AVTO (ЦЕНТР АВТО) заключается в том, что они верят на слово сотрудникам отдела продаж и действуют по их указаниям. В процессе заключения договора купли-продажи менеджер будет всячески уходить от неудобных для него вопросов о стоимости автомобиля, о комплектации. Если выбранной марки, модели не окажется в наличии, то предприимчивый продавец будет навязывать клиенту другой вариант, который, конечно, значительно дороже. Поддавшимся на уговоры клиентам будет предложено оформить сделку и подписать все необходимые документы. При этом менеджер даже не даст осмотреть покупку, но без всяких зазрений совести подсунет акт осмотра автомобиля. Зачастую по своей невнимательности и под давлением люди подписывают этот документ не читая. Ещё сильнее омрачить ситуацию может тот факт, что CENTER AVTO (ЦЕНТР АВТО) продают битые автомобили и со скрученным пробегом под видом новых. Хотим заметить, что таким образом может возникнуть угроза жизни и здоровью для автовладельца, для его пассажиров и просто для случайных людей. Помимо новых транспортных средств CENTER AVTO (ЦЕНТР АВТО) предлагает своим клиентам подержанные. Но никто ничего не проверяет, техосмотр должным образом не проводится. Более того, бывали случаи, когда за приобретёнными авто с пробегом числились неоплаченные штрафы.

Что касается цены на выбранный клиентом автомобиль, то заглядывая вперёд скажем, что она окажется значительно выше. Чаще всего менеджеры объясняют это тем, что цена, указанная на сайте, действует только в случае оформления автокредита и полностью оплачивается страховка на 5 лет. Даже если эти условия и будут соблюдены, клиент однозначно переплатит около 40% от стоимости автомобиля. Таким образом, желающий сэкономить покупатель, снова оказывается в проигрыше. Значительно усложнить ситуацию может заключение кредитного договора. Находчивые менеджеры не станут сразу озвучивать реальную процентную ставку, они введут клиента в заблуждение, назвав ставку в разы меньше. При оформлении документов человека будут постоянно торопить, специально создавать вокруг него шум и не давать сконцентрироваться. Это делается с целью рассеять внимание на важных деталях и заставить его подписать договор на невыгодных условиях. Горькая правда откроется тогда, когда появится возможность перевести дыхание и досконально ознакомиться с договором.

Наши юристы рекомендуют внимательно читать все подписываемые документы. Случалось, что ежемесячный платёж по кредиту в два раза превышал месячную заработную плату заёмщика. Мы с уверенностью можем заявить о том, что сотрудники CENTER AVTO (ЦЕНТР АВТО) действую сообща с представителями банков, выдающих автокредиты. Клиенты неоднократно жаловались на некомпетентность менеджеров, на их хамское поведение и на то, что слова менеджера автосалона значительно расходились со словами ответственного за выдачу автокредита. Последний факт уже с головой выдаёт недобросовестную организацию, пытающуюся обмануть своих клиентов.

Если Вы пострадали от действий автосалона CENTER AVTO (ЦЕНТР АВТО) и приобрели не тот автомобиль на невыгодных для себя условиях, то уверяем Вас - отменить сделку возможно, даже несмотря на то, что сотрудники автосалона утверждают обратное. Наши юристы имеют огромный опыт в решении подобного рода проблем. Результаты работы наших специалистов намного выше, чем у любого другого юриста в Москве. Более того, мы готовы оказать юридическую помощь не только жителям города Москва и Московской области, но и жителям из других регионов. При необходимости мы работаем дистанционно. Получить бесплатную юридическую консультацию Вы можете, позвонив по телефонам: +7 800 500 3961 (звонок бесплатный) и +7 499 110 4133. Мы работаем без перерывов и выходных. А также Вы можете задать свой вопрос в чате нашего сайта, и автоюрист незамедлительно Вам ответит.

ОТЗЫВЫ БЫВШИХ КЛИЕНТОВ АВТОСАЛОНА CENTER AVTO (ЦЕНТР АВТО, АЦ СЕВЕР)

Как мы уже заметили выше, отзывы об автосалоне начали появляться с середины 2020 года. Несмотря на сомнительную репутацию, CENTER AVTO (ЦЕНТР АВТО) имеет довольно высокий рейтинг и множество хороших отзывов. Сразу хотим заметить, что чаще всего подобные организации заказывают о себе положительные отклики в интернете, а негативные удаляют при помощи различных платных сервисов. Мы предлагаем Вам ознакомиться с реальными ситуациями  клиентов CENTER AVTO (ЦЕНТР АВТО).  

Орфография и пунктуация сохранены

“Проходите мимо этот Автосалон!!!!

Мы не настолько богаты чтобы переплачивать за автокредит у неизвестных банков,

. Читайте договор купли-продажи – у официалов восемь страниц без актов, у этих лохотронщиков пять страниц с актом,.

Акт ОСмотра машины- подсовывают Подписывать сразуразу с договором куили продажи ( что уже не павильно) это доя того- чтобы вы подписали и не было никаких притензий к продавцу

Развод чистой воды – куда наше государство смотрит и допускает Процветания лохотрона. Такое ощущение что за окном 90 года”

“Ха ха ха....!!!! Автосалон "СУПЕР"...!!! Такого развода я ещё в жизни своей не видел! Короче говоря, предложили машину за миллион, в итоге, стоимость машины чуть меньше двух миллионов оказалась... !!! И сидят же менеджеров целая "шайка", думаю, что можно и так назвать.....! Мне вот только один вопрос не понятен, Неужели находятся люди, которым они продают машины на своих условиях...???!!!!!!! Итог: Категорически не советую даже разворачиваться в сторону этого Автосалона! Зря потерянное время и "ведро" негатива в душе...!”

Отзывы лучше всего помогают понять реальную картину происходящего в CENTER AVTO (ЦЕНТР АВТО). Если у Вас уже есть негативный опыт сотрудничества с данным автосалоном или с любой другой похожей организацией, то мы рекомендуем Вам обратиться за помощью к юристу.

Регулярно встречаются случаи, когда сотрудники автосалона отказывают в расторжении сделки, не имея на то законных оснований. Клиенты тоже не всегда продолжают отстаивать свои интересы и не доводят дело до конца. Чаще причиной этому служит отсутствие у обманутых клиентов необходимых знаний в области законодательства. Мы с самыми разными случаями и всегда готовы предоставить Вам юридическую поддержку и ответить на все интересующие Вас вопросы. Все консультации наших юристов бесплатны. Связаться с нами вы можете по одному из телефонов: +7 800 500 3961 (звонок бесплатный) и +7 499 110 4133 или в чате на сайте.

КАК РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР И ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА АВТОМОБИЛЬ

В каждой ситуации, конечно же, лучше разбираться отдельно, но всё же существует стандартная схема, позволяющая расторгнуть подписанный с автосалоном договор. Сразу хотим заметить, что это довольно сложный и длительный процесс, который отнимет не только Ваше время, но и заставит понервничать. Если Вы решили заняться расторжением договора самостоятельно, то мы рекомендуем Вам для начала проконсультироваться с юристом, описав ему Вашу проблему. Напоминаем, консультации наших специалистов предоставляются бесплатно.

Ещё один важный момент заключается в том, что ни в коем случае нельзя медлить, особенно если Вы оформили автокредит. Чем быстрее договор с банком будет расторгнут, тем больше вероятность аннулировать невыгодную сделку.

Итак, перейдём к плану действий:

Шаг 1. Мы всегда рекомендуем  урегулировать спор в досудебном порядке. Владельцы подобных организаций стараются не привлекать к себе лишнего внимания и не доводить дело до суда. Они прекрасно понимают, что проигранный судебный процесс потребует дополнительных финансовых затрат (оплата юридических услуг, пошлин, и прочих издержек.). Для начала Вам следует обратиться к сотрудникам салона - лично или по телефону и потребовать расторгнуть договор. Скорее всего, они будут уверять Вас в том, что это невозможно. В таких случаях устные обращения не приносят ожидаемого результата.

Если Вами был подписан кредитный договор, то здесь необходимо учесть один очень важный момент - чаще всего банки выдают кредиты при условии страхования жизни и здоровья заёмщика. В случае оформления навязанных банком продуктов сначала мы рекомендуем расторгнуть договор со страховой компанией, процедура возврата денежных средств достаточно специфическая, имеются свои нюансы по срокам и деятельности самой страховой компании.

Шаг 2. К сожалению, не всегда удаётся решить спор после устного обращения в автосалон. В таком случае следует действовать более радикально. Вам потребуется составить официальную претензию и направить её на имя руководителя организации. Обязательно проследите за тем, чтобы отметка о принятии документа  была поставлена получателем, ниже основные пункты, которые должны присутствовать в претензии:

-Ваши данные;

-Реквизиты организации;

-Номер договора, который требуется расторгнуть;

-Подробное описание сложившейся ситуации;

-Конкретный перечень Ваших прав, которые были нарушены автосалоном. Здесь следует указать статьи со ссылками на нормативно-правовые акты.;

-Ваши требования. Требования должны быть сформулированы максимально чётко, в зависимости от Вашей ситуации.

Шаг 3. Если после подачи досудебной претензии у руководства автосалона не останется сомнений в том, что Вы настроены действовать решительно, то конфликт будет исчерпан. Вам потребуется подъехать в автосалон и заключить дополнительное соглашение о расторжении договора. Если автомобиль приобретался в кредит, то автодилер обязан перечислить кредитные денежные средства обратно в банк в десятидневный срок. По истечении этого срока мы рекомендуем обратиться в банк, в котором был оформлен кредит, и взять справку, подтверждающую отсутствие у Вас кредитных задолженностей. Однако же, если автосалон откажется удовлетворять Ваши требования, и будет до последнего упираться, то Вам остаётся только обращаться в суд с исковым заявлением. Как показывает практика, судебное разбирательство может длиться несколько месяцев - это довольно сложный процесс.

Если Вы считаете, что не справитесь самостоятельно, или не уверены в своих знаниях, то Вы всегда можете обратиться за помощью юристу. Он сам подготовит все необходимые документы и будет представлять Ваши интересы в суде.

Задать все интересующие Вас вопросы и получить бесплатную юридическую консультацию Вы можете по телефонам +7 800 500 3961 (звонок бесплатный) и +7 499 110 4133, или в чате нашего сайта.