Возврат автомобиля владельцу

Более половины всех сделок покупки автомобилей – это покупка машины у физического лица. Распространенная ошибка, совершаемая автолюбителями, считать, что данный вид сделки всегда выгоднее, чем покупка машины в автосалоне. Но продавец может утаивать о разного рода технических неисправностях транспортного средства или об иных неприятностях. Как вернуть автомобиль продавцу и куда обращаться за помощью автоюриста, вы узнаете в этом материале.

Если вы нуждаетесь в помощи грамотного автоюриста, но не понимаете, куда обратиться, наши специалисты – профи своего дела – готовы оказать вам высоко квалифицированную юридическую помощь. Таганский Дом Права ответит на все ваши вопросы и предоставит различные способы решения проблемы, возникшей у вас. Вы можете посетить бесплатную консультацию с нашими автоюристами. Связаться с нами можно по телефону: +7 800 500 3961 и +7 (495) 260-12-19. Звонки принимаются круглосуточно.

Также, вы имеете возможность получить юридическую помощь онлайн. Для этого вам достаточно задать любой интересующий вас вопрос в онлайн-чате на нашем электронном портале или оставить заявку. Наши автоюристы незамедлительно с вами свяжутся.

Содержание статьи:

1. СПОСОБЫ ПОКУПКИ АВТОМОБИЛЯ

2. МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ АВТОМОБИЛЬ ПРОДАВЦУ?

3. ОПАСНОСТИ ПРИ ПОКУПКЕ АВТОМОБИЛЯ У ПРОДАВЦА

4. СОВЕТЫ ПОКУПАТЕЛЯМ АВТОМОБИЛЕЙ

5. ВОЗВРАТ АВТОМОБИЛЯ ПРОДАВЦУ: РЕШЕНИЕ СУДА В ПОЛЬЗУ ПОКУПАТЕЛЯ

6. АВТОЮРИСТ: КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ

СПОСОБЫ ПОКУПКИ АВТОМОБИЛЯ

Существует два способа купить автомобиль:

· купить автомобиль без пробега у официального представителя;

Данный вариант более надежен, но зачастую дороже покупки транспортного средства с помощью второго варианта. Плюс данного способа заключается в том, что если вы решите вернуть машину в автосалон, то для этого вам нужно будет лишь расторгнуть договор купли-продажи;

· купить автомобиль с пробегом у частного лица.

Преимуществом данного варианта можно считать более выгодную цену, но при этом возрастают и риски. Риск заключаются в том, что частные лица, сбывая поддержанную машину, могут умышленно утаивать о состоянии транспортного средства. Помимо этого, вернуть данную машину будет намного труднее. Так же не редки ситуации, когда купленный покупателем автомобиль находился в залоге или под арестом, а также в собственности у нескольких лиц.

Если вы нуждаетесь в консультации профессионального автоюриста для покупки автомобиля, то мы предлагаем воспользоваться услугами наших специалистов — Таганский Дом Права ответит на все ваши вопросы и предоставит различные способы решения проблемы, возникшей у вас. Вы можете посетить бесплатную консультацию с нашими автоюристами. Связаться с нами можно по телефону: +7 800 500 3961 и +7 (495) 260-12-19. Звонки принимаются круглосуточно.

МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ АВТОМОБИЛЬ ПРОДАВЦУ?

При покупке автомобиля у продавца, не являющегося официальным юридическим лицом, закон «О защите прав потребителей» не применяется. Соответственно, как это бывает с автосалонами: вернуть автомобиль продавцу в течение двух недель — вы не сможете. Однако существует две возможности, которые помогут вам вернуть автомобиль продавцу:

— наличие у вас грамотно составленного договора купли-продажи;

— помощь профессионального автоюриста.

ВАЖНО! Согласно статье 475 Гражданского Кодекса РФ, вам предоставлено право отказаться от выполнения условий договора купли-продажи. При этом, сроки возврата в статье не оговариваются.

Если вы хотите вернуть автомобиль продавцу, но не знаете, как правильно это сделать, то мы предлагаем воспользоваться услугами наших специалистов — Таганский Дом Права ответит на все ваши вопросы и предоставит различные способы решения проблемы, возникшей у вас. Вы можете посетить бесплатную консультацию с нашими автоюристами. Связаться с нами можно по телефону: +7 800 500 3961 и +7 (495) 260-12-19. Звонки принимаются круглосуточно.

ОПАСНОСТИ ПРИ ПОКУПКЕ АВТОМОБИЛЯ У ПРОДАВЦА

Покупая транспортное средство у продавца, вы лишаете себя поддержки со стороны законодательства. Купленный у продавца автомобиль может также находится под арестом у судебных приставов или в залоге у банка. Существует вероятность, что купленный вами автомобиль является собственностью уже нескольких человек.

СОВЕТЫ ПОКУПАТЕЛЯМ АВТОМОБИЛЕЙ

Чтобы обезопасить себя от покупки автомобиля у продавца, который может принести вам неприятности, настоятельно рекомендуем использовать данные советы:

— тщательно изучать договор купли-продажи, обратите внимание насколько верны внесенные в него данные;

— внимательное проверьте номерные знаки автомобиля в техпаспорте;

— досконально изучите информацию об автомобиле в ГИБДД, в техническом паспорте которого стоит отметка «дубликат»;

— хорошо все взвесьте, прежде чем покупать автомобиль, в техпаспорте которого есть вклейки – это может говорить о том, что он проходил криминалистическую экспертизу;

— перед покупкой попросите у продавца все имеющиеся сведения о ремонте автомобиля;

— делайте копии всей документации и непременно оставляйте расписки, чеки, жалобы и т.д.

ВОЗВРАТ АВТОМОБИЛЯ ПРОДАВЦУ: РЕШЕНИЕ СУДА В ПОЛЬЗУ ПОКУПАТЕЛЯ

Если ситуация с возвратом автомобиля продавцу дошла до суда, то тогда вы имеете право требовать:

— вернуть свои денежные средства в полном объеме и отказаться от автомобиля;

— понизить цену на свежеприобретенный у продавца автомобиль из-за наличия неисправностей;

— ремонт автомобиля за счет продавца;

— денежная компенсация за то, что вы потратили собственные денежные средства на ремонт автомобиля.

АВТОЮРИСТ: КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ

Если вы нуждаетесь в помощи грамотного автоюриста, но не понимаете, куда обратиться, наши специалисты – профи своего дела – готовы оказать вам высоко квалифицированную юридическую помощь. Таганский Дом Права ответит на все ваши вопросы и предоставит различные способы решения проблемы, возникшей у вас. Вы можете посетить бесплатную консультацию с нашими автоюристами. Связаться с нами можно по телефону: +7 800 500 3961 и +7 (495) 260-12-19. Звонки принимаются круглосуточно.

На бесплатной консультации с нашими автоюристами у вас появится возможность посмотреть на ситуацию со стороны. Вы узнаете, как выглядит ситуация через призму закона. Наши автоюристы проанализируют вашу ситуацию, а также расскажут, какие действия необходимо предпринять, чтобы разрешить возникший конфликт. Бесплатная консультация с нашими автоюристами не займет много времени, при этом вы получите ответы на все ваши вопросы. После консультации, вы сможете решить для себя, нужна ли вам дальнейшая помощь наших автоюристов, или вы справитесь с проблемой сами.

Также, вы имеете возможность получить юридическую помощь онлайн. Для этого вам достаточно задать любой интересующий вас вопрос в онлайн-чате на нашем электронном портале или оставить заявку. Наши автоюристы незамедлительно с вами свяжутся.

Вот только самые популярный вопросы, возникающие у наших клиентов:

— что делать, если я являюсь виновником ДТП?

— что делать, если я пострадал в результате ДТП?

— какие документы нужны для того, чтобы доказать ущерб, который я получил в результате ДТП?

— можно ли воспользоваться помощью автоюриста, чтобы доказать неправомерность действий представителей ГИБДД?

— можно ли вернуть водительские права?

Мы можем:

— предоставлять ваши интересы на месте ДТП;

— урегулировать вопросы, связанные с невыплатой страховых компаний;

— заниматься возвратом водительских прав, а также оказывать помощь при лишении прав;

— и многое другое.

Связаться с нами вы можете по телефону: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133.