КАК ВЕРНУТЬ МАШИНУ С ПЕРЕБИТЫМИ НОМЕРАМИ? ПОМОЩЬ АВТОЮРИСТА

Покупка автомобиля – это процесс, который сопровождается множеством рисков. Так, вместо качественного автомобиля вы можете купить машину с перебитыми номерами, даже не подозревая об этом. Что делать, если вы столкнулись с подобной ситуацией и как вернуть машину с перебитыми номерами с помощью юристов, вы узнаете в этой статье.

Если вы или ваши близкие нуждаетесь в помощи квалифицированного автоюриста для того, чтобы вернуть машину с перебитыми номерами и получить назад уплаченные за нее деньги, мы рекомендуем вам воспользоваться услугами наших специалистов. Связаться с нами вы можете по телефону: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133

Хотите воспользоваться помощью юристов онлайн? Для этого достаточно задать интересующий вас вопрос в чате на нашем сайте или оставить заявку. Наши юристы незамедлительно вам ответят.

 

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО У МАШИНЫ ПЕРЕБИТЫЕ НОМЕРА?

Чаще всего факт того, что номера машины оказались перебитыми, обнаруживается во время снятия или постановки транспортного средства на учет и после техосмотра. Если сотрудники ГИБДД обнаружили, что номера вашей машины оказались перебитыми, то их действия выглядят так:

▶ сама машина и ее документы направляются в органы предварительного следствия, где осуществляется проверка на предмет нарушения статьи 326 УК РФ («Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства»)

▶ владельцу машины задают вопросы, связанные с обнаружением перебитых номеров

▶ далее проводят осмотр машины

▶ техпаспорт машины проверяют с помощью криминалистической экспертизы

▶ в органы, который выдавал техпаспорт на машину, направляется запрос

Как только проверка окончена, то за этим следует постановка вопроса о возбуждении уголовного дела по факту нарушения статьи 326 УК РФ. Часто проверка заканчивается тем, что машину с перебитыми номерами у владельца забирают. Если вы столкнулись с подобной ситуацией, то мы предлагаем вам обратиться за помощью к нашим юристам. Связаться с нами вы можете по телефону: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133

 

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ У ВАШЕЙ МАШИНЫ ОКАЗАЛИСЬ ПЕРЕБИТЫЕ НОМЕРА?

Один из способов решения подобной проблемы – это обжалование решения об аннулировании регистрации машины. Важно учесть, что, несмотря на то, что изъятие машины с перебитыми номерами является нарушением прав владельца, сотрудники ГИБДД, в свою очередь, не должны допускать передвижение машины с битыми номерами на дороге. Поэтому этот способ решения проблемы не всегда может быть эффективным.

Еще один вариант вернуть машину с перебитыми номерами – это предъявить иск о признании права собственности в пользовании автомобилем. Здесь также есть свою нюансы: даже если вы получите решение о том, что можете пользоваться машиной с перебитыми номерами, ГИБДД все еще может не допустить его передвижение по дороге.

Наконец, последний способ выйти из сложившейся ситуации – это потребовать у продавца расторгнуть договор-купли продажи с последующим возвращением уплаченных за машину с битыми номерами денежных средств. Такую возможность ему гарантирует пункт 2 статьи 475 ГК РФ:

«В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы; потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору»

 

Устранить проблему с машиной, номера которой оказались перебитыми, самостоятельно – это задача не из легких. Это связано с тем, что подобная ситуация сопровождается множеством рисков, среди которых:

▶ несоответствие реальной стоимости машины заявленной в договоре при расторжении договора купли-продажи

▶ обнаружение того, что вы приобрели машину с перебитыми номерами, может вскрыться довольно поздно, и найти продавца будет попросту невозможно

▶ вы покупали машину через третье лицо

Чтобы избежать лишних проблем, мы рекомендуем обращаться за помощью автоюристов. Наши специалисты ответят на все ваши вопросы на бесплатной юридической консультации. Связаться с нами вы можете по телефону: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133

 

КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ ПРИ ПОКУПКЕ МАШИНЫ?

В первую очередь, чтобы определить, не являются ли номера на приобретенной вами машине, битыми, необходимо сделать следующее:

● проверьте номера машины на официальном сайте ГИБДД

● проверьте машину на сайте ГАИ, чтобы убедиться в том, что она не находится в угоне

● внимательно осмотрите номера на машине – они не должны быть привинченными или с дефектами

 

При покупке автомобиля автоюристы советуют:

1. не стоит покупать машину по генеральной доверенности – это верный признак мошенничества

2. проверьте, что продавец предоставил вам все необходимые документы на машину

3. проверьте личность продавца

4. проведите независимую экспертизу автомобиля перед его непосредственной покупкой

5. ограничьте себя от покупки автомобиля, стоимость которого во много раз занижена по сравнению со среднерыночной стоимостью

 

КАК ВЕРНУТЬ МАШИНУ С ПЕРЕБИТЫМИ НОМЕРАМИ С ПОМОЩЬ ЮРИСТА?

Наши специалисты готовы в любой момент ответить на ваши вопросы. Для того, чтобы получить ответы на них, вы можете связаться с нами по номеру: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133

Вы также можете проконсультироваться в режиме онлайн, воспользовавшись чатом на нашем портале или отправить свою заявку, используя специальную форму. Ниже вы можете ознакомиться с наиболее популярными вопросами:

- что делать, если я являюсь виновником ДТП?

- что делать, если я пострадал в результате ДТП?

- какие документы нужны для того, чтобы доказать ущерб, который я получил в результате ДТП?

- можно ли воспользоваться помощью автоюриста, чтобы доказать неправомерность действий представителей ГИБДД?

- можно ли вернуть водительские права?

Ответы на эти и множество других вопросов вы сможете получить, посетив бесплатную консультацию с нашими автоюристами: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133

КАК ПРОХОДИТ БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ У АВТОЮРИСТОВ

Если вы хотите получить ответ на свой вопрос как можно быстрее, вы можете позвонить задать его прямо на нашем сайте, воспользовавшись онлайн-чатом или формой для подачи заявки. Вы также можете позвонить нам по номеру: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133

На бесплатной консультации с нашими автоюристами у вас появится возможность посмотреть на ситуацию со стороны. Вы узнаете, как выглядит ситуация через призму закона. Наши автоюристы проанализируют вашу ситуацию, а также расскажут, какие действия необходимо предпринять, чтобы разрешить возникший конфликт. Бесплатная консультация с нашими автоюристами не займет много времени, при этом вы получите ответы на все ваши вопросы. После консультации, вы сможете решить для себя, нужна ли вам дальнейшая помощь наших автоюристов, или вы справитесь с проблемой сами.

Наши специалисты могут стать вашими представителями прямо на месте ДТП, чтобы своевременно оказать юридическую помощь. Вы также можете посетить бесплатную консультацию. Наши автоюристы специализируются в следующих сферах:

- представление ваших интересов на месте ДТП

- урегулирование вопросов, связанных с невыплатой страховых компаний

- возврат водительских прав, а также помощь при лишении прав

- и т.д.

Связаться с нами вы можете по телефону: +7 800 500 3961 и +7 499 110 4133